Суббота, 20 апреля 2024

Ежемесячные выплаты и единовременные выплаты на детей

Отделение Пенсионного фонда России по Томской области продолжает осуществлять ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей на детей в возрасте 0 до 3 лет и единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет. Данные выплаты не зависят от доходов семьи.

Подать заявление на данные меры государственной поддержки семей с детьми можно дистанционно - через портал Госуслуг, либо лично – через клиентские службы ПФР или МФЦ (по предварительной записи). Кроме того, заполнить заявление на выплату 5 тысяч рублей вы можете через личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Пенсионный фонд приглашает граждан оформить выплаты на детей!

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой наиболее простой и безопасный способ получения услуг Пенсионного фонда – это, безусловно, дистанционное обращение через личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг. Но если у вас нет учетной записи, то создать или подтвердить ее можно следующими способами:

- через онлайн-банки – веб-версии и мобильные приложения Сбербанка, Тинькофф Банка, Почта Банка (при условии, что вы клиент банка, в котором собираетесь подтверждать учетную запись);

- лично, посетив клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ (по предварительной записи), – при себе нужно иметь паспорт и СНИЛС (на сайте госуслуг есть перечень таких центров для каждого города с расположением на карте или просто их список с указанием адреса и режима работы);

- почтой – для этого нужно заказать из профиля код подтверждения личности по Почте России;

- электронной подписью – можно использовать Квалифицированную электронную подпись (КЭП) или Универсальную электронную подпись (УЭП).

Ежемесячные выплаты и единовременные выплаты на детей Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения