Четверг, 25 апреля 2024

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Колпашевском районе пока не превышен

     27 января в районной администрации состоялось первое в этом году заседание Координационного Совета по вопросам здравоохранения. На обсуждение вынесен вопрос об эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ на территории Колпашевского района.

     Собравшиеся  рассмотрели постановление Главного государственного санитарного врача по Томской области "О мерах по снижению заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в Томской области".

    На сегодняшний день в районе наблюдается сезонное увеличение заболеваемости ОРВИ и гриппом. Но как поясняет управление Роспотребнадзора, эпидпорог не превышен, ситуация находится на ежедневном контроле и мониторинге.

    Пока в Колпашевском районе ситуация остается стабильной, учреждения культуры и образования будут работать в плановом режиме, а массовые мероприятия отменятся не будут.

    Наряду с этим, учитывая всю серьезность последствий от заболевания гриппом и ОРВИ, в учреждениях проводятся дополнительные меры профилактики. В случае первых признаков заболевания незамедлительно обращаться к врачу.

 

 

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Колпашевском районе пока не превышен Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения
Гриша 27 января, 19:53
МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОТМЕНЕНЫ УЖЕ КАК СЕГОДНЯ (((((( Постановление Главного государственного санитарного врача по Томской области "О мерах по снижению заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в Томской области" от 26.01.2016 .... 1.2. Запретить  проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий, в первую очередь с участием детей с  27.01.2016 года.