Четверг, 28 марта 2024

Электронная почта поможет защитить Вашу недвижимость

Кадастровая палата по Томской области напоминает, что наличие адреса электронной почты в базе данных реестра недвижимости — это возможность оперативно получать информацию о значимых действиях в отношении своего имущества.
Так, например, если в органы Росреестра обратятся третьи лица с заявлением о переходе права собственности или поступит решение органов власти об установлении сервитута, наложении ареста и т.д., на электронную почту правообладателя поступит соответствующее уведомление. Это позволит правообладателю вовремя принять меры для защиты своих прав на имущество. 
   Для того, чтобы адрес электронной почты попал в базу данных Росреестра, его необходимо указать в заявлении о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Также, сообщить адрес своей электронной почты можно обратившись с соответствующим заявлением в ближайший филиал  «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». При этом за внесение изменений в записи Единого государственного реестра недвижимости правообладателю необходимо будет оплатить государственную пошлину в размере 350 руб.
   Дополнительно напоминаем, что всю актуальную информацию о зарегистрированных правах и юридически значимых действиях в отношении своих объектов недвижимого имущества также можно получить в «Личном кабинете правообладателя». Сервис доступен на странице официального сайта Росреестра (www.rosreestr.ru). Для того, чтобы пользоваться «Личным кабинетом правообладателя» необходима регистрация на портале государственных услуг.

 

 

Электронная почта поможет защитить Вашу недвижимость Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения