Среда, 24 апреля 2024

Достижения наших спортсменов

В марте сборные команды Колпашевского района принимали участие в Чемпионате мира по полиатлону в г.Сасово Рязанской области, в открытых региональных соревнованиях по городошному спорту «Фестиваль неолимпийских видов спорта и единоборств памяти Г.К.Жерлова», который состоялся в Северске, в ежегодном Фестивале Томской области «Народная рыбалка» в Шегарском районе.

Лучшие результаты показали спортсмены по городошному спорту. В личном зачете среди младших юношей 2004 г.р. и младше 3 место занял Кононов Олег. В возрастной группе старших юношей 2000-2003 г.р. 2 место занял Жиляев Алексей. Среди мужчин 1 место занял играющий тренер Трифонов Владимир Анатольевич. В командном зачете младших юношей 1 место заняла команда «Колпашево 1» в составе: Кононов Олег, Шегусов Дмитрий, Шихалев Дмитрий. 2 место заняла команда «Колпашево 2» в составе: Лукиных Александр, Пойда Кирилл, Самаркин Александр. 4 место заняла команда «Колпашево 3» в составе: Кобелев Илья, Овчинников Максим, Рыбалов Геннадий, Хлопов Марк.

В фестивале «Народная рыбалка» представители Колпашевского района приняли активное участие и по итогам фестиваля заняли следующие места:

- в номинации «Ветераны, 60лет и старше» 3 место занял Козлов Николай Георгиевич (с. Новогорное);

- в номинации «Мужчины 18-60 лет» 5 место занял Гузаев Роман (с.Чажемто);

- в номинации «Женщины, 18 лет и старше» 9 место заняла Колесникова Ольга (с.Тогур);

- в номинации «Мастера» 9 место занял Неустроев Александр Степанович (п.Дальнее).

Все участники, занявшие с 1 по 10 места, были награждены ценными призами.

В общекомандном зачете среди государств по полиатлону Российская Федерация заняла 1 место.  Нашу команду по полиатлону представляли Приедитис Юлия и Сельчихина Ульяна. Среди команд спортивных клубов России (Санкт-Петербург, Сасово, Тамбов, Уфа, Архангельск  и др.) наши девушки выступили на достойном уровне и приобрели хороший опыт.

Выезды были организованы Управлением по культуре, спорту и молодёжной политике Администрация Колпашевского района совместно с Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Томской области.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших спортивных успехов!

Также в марте в г.Асино команда Колпашевского района по полиатлону примет участие в областных соревнованиях по полиатлону среди юношей 16-18 лет «Зимняя спартакиада молодёжи Томской области допризывного возраста-2018», а сборная команда по хоккею будет принимать участие в Первенстве Томской области среди юношей.