Среда, 24 апреля 2024

ДЛЯ УДОБСТВА ПЕШЕХОДОВ

В зимний период ледовой дорогой через Обь пользуется огромное количество людей, в том числе и тех, кому приходится преодолевать ее пешком. Из года в год пешеходная дорожка организуется на средней полосе зимника. Здесь людей высаживают и забирают междугородние пассажирские автобусы. И люди, и автомобилисты привыкли к такой схеме. Было лишь одно неудобство – отсутствие освещения на данном участке.

С просьбой решить эту проблему колпашевцы обратились к главе района. А. Ф. Медных провел переговоры с руководством «Томскавтодора» и, в целях повышения уровня безопасности и комфорта на переправе, вопрос о возможности внесения изменений в существующий проект устройства ледовой переправы через Обь в районе Колпашева был решен положительно. Вскоре после открытия зимника на вешках, обозначающих среднюю полосу, появились светильники, которые освещают дорогу в темное время суток.

(Источник - газета "Советский Север", Л. ЧИРТКОВА)

ДЛЯ УДОБСТВА ПЕШЕХОДОВ Вернуться к списку