Суббота, 20 апреля 2024

Детская шалость с огнем могла привести к серьезному пожару в Томске

24 февраля в 10:27 в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило сообщение о возгорании в двухэтажном бревенчатом четырехквартирном жилом доме по ул. Ново-Киевской. Звонившая женщина сообщила, что из квартиры на первом этаже идет дым.

На место по повышенному рангу были направлены подразделения из нескольких пожарно-спасательных частей города.

На момент прибытия первого подразделения из квартиры на первом этаже шел дым. Пожарными был спасен мальчик. Из квартиры на втором этаже пожарные эвакуировали еще двоих детей.

В результате пожара в подполе обгорели деревянные конструкции и вещи. Площадь пожара составила 5 квадратных метров.

Пожар был потушен в 10:44. В ликвидации были задействованы 22 человека, 5 единиц техники.

При выяснении причины возгорания было установлено, что 10-летний мальчик решил проверить в действии противогаз. Ребенок поджег бумагу, бросил ее в подпол, а затем в испытуемом средстве защиты спустился вниз.

Благодаря бдительности соседей и оперативному реагированию пожарных, которые оказались на месте уже через 4 минуты, удалось избежать возможной трагедии.

Источник Главное управление МЧС России по Томской области

Детская шалость с огнем могла привести к серьезному пожару в Томске Вернуться к списку