Четверг, 25 апреля 2024

Депутаты районной думы утвердили изменения бюджета

26 июля состоялось очередное заседание Думы Колпашевского района.  Главным вопросом повестки дня стало внесение изменений в решение Думы Колпашевского района от 29.11.2017 №104 «О бюджете муниципального образования «Колпашевский район» на 2018 год». Морозова Руслана Владимировна, начальник УФЭП Администрации Колпашевского района, выступившая докладчиком по указанному вопросу сообщила, что этот проект решения предполагает увеличение доходной части бюджета на 2,9 млн рублей за счёт увеличения финансовой помощью из областного бюджета.

Колпашевскому району предоставлена субсидия на поддержку предпринимательства (на обеспечение деятельности бизнес-инкубатора) в сумме 792 тыс. рублей. Выделены денежные средства на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера в сумме 200 тыс. рублей. На реализацию проекта социального туризма предоставлена субсидия в размере 341 тыс. рублей. На 833,7 тыс. рублей увеличена субсидия на развитие физкультуры и массового спорта в районе.

Впервые предоставлена субсидия на обеспечение жителей отдаленных населенных пунктов услугами связи в сумме 1 млн 467 тыс. рублей. На эти средства Ростелеком произведёт необходимые работы по организации качественной сотовой связи для жителей села Новогорное.

Расходная часть районного бюджета увеличивается в целом на 2,3 млн рублей, и составит она 1 673,8 млн. рублей.

Депутаты единогласно проголосовали за выделение денежных средств Новогоренскому сельскому поселению в сумме 140 тыс. рублей на ремонт сетей водоснабжения в с. Новогорное. Инкинскому сельскому поселению было направлено 389 тыс. рублей на приобретение, доставку и монтаж трансформаторной подстанции в селе Копыловка. Бюджету Новосёловского сельского поселения выделен 1 млн 330 тыс. рублей на организацию теплоснабжения в д. Маракса, в связи с передачей угольной котельной от МУП «Пламя» в ведение администрации поселения. Эксплуатировать объект теперь будет местное муниципальное предприятие. Данные средства необходимы для приобретения 200 тонн угля. Этого объёма хватит для того, чтобы войти в отопительный сезон и обеспечить бесперебойную работу котельной до нового года. Также Новоселовскому сельскому поселению направлено 50 тыс. рублей на ремонт трёх шахтных колодцев и ограждения на кладбище. На софинансирование мероприятия «Повышения уровня благоустройства территории многоквартирных домов» муниципальной программы «Формирование современной городской среды» Колпашевскому поселению выделено 32,1 тыс. рублей, а Чажемтовскому поселению на те же цели направлено 7,5 тыс. рублей. Также городскому поселению выделено 100 тыс. рублей на проведение работ по благоустройству. Депутаты поддержали решение о выделении денежных средств Новосёловскому и Саровскому поселениям в общей сумме 557 тыс. рублей на осуществление дорожной деятельности.

Корректировка бюджета была проведена с учетом пожеланий и просьб, поступивших от жителей в ходе встреч Главы района А.Ф. Медных с населением в мае, июне и июле текущего года.

 

 

Депутаты районной думы утвердили изменения бюджета Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения