Четверг, 25 апреля 2024

День памяти жертв политических репрессий.

В этот день вся страна вспоминает людей, ставших жертвами политического террора. Никто и никогда не сможет оправдать тот тоталитарный режим, который разрушил судьбы миллионов людей, подвергнув их многолетним гонениям. Разбитые семьи, страх и горькая боль от невосполнимых утрат – такую страшную участь преподнесла им эпоха.
Сегодня наш долг – сохранить память о каждом погибшем человеке.  Наши дети и внуки должны понять: нет ничего дороже человеческой жизни, и никакие цели не могут достигаться ценой людского горя и страдания.
Светлая память людям, чья жизнь оборвалась в годы репрессий. Колпашевцам, сумевшим пройти через страшные испытания, их родным и близким искренне желаем крепкого здоровья на долгие годы, мира и добра.

День памяти жертв политических репрессий. Вернуться к списку