Суббота, 20 апреля 2024

День кадастрового инженера

Ежегодно 24 июля в России отмечается День кадастрового инженера. Этот день был выбран в качестве праздничного для представителей данной профессии из-за даты регистрации Федерального закона №221-ФЗ «О кадастровой деятельности».

Оценка состояния участка, определение его границ, подготовка межевого или технического плана объектов недвижимости – все эти мероприятия осуществляет один человек. Важная деталь: к проведению вышеописанных работ допускаются только те лица, квалификацию которых подтверждает действующий аттестат. В Томской области на сегодняшний день осуществляют свою деятельность 182 аттестованных кадастровых инженера.

Управление Росреестра по Томской области поздравляет всех кадастровых инженеров с профессиональным праздником!

День кадастрового инженера Вернуться к списку