Четверг, 25 апреля 2024

День Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые жители Колпашевского района!
Поздравляем вас с одним из самых значимых государственных праздников – Днём государственного флага Российской Федерации!
Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех нас в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.
Сегодня наша общая задача — воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, чувство уважения и любви к родному краю и Отечеству, чтобы они выросли достойными гражданами великой державы и своими делами, всей жизнью доказывали любовь и преданность родной земле, стране, российскому флагу.
В этот знаменательный день от всей души желаем вам, дорогие земляки, мира и добра, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Пусть благополучие и согласие всегда живут в ваших домах. Пусть все планы и стремления непременно воплотятся в жизнь.
 
Перечень мероприятий по празднованию на территории Томской области Дня государственного флага Российской Федерации 22 августа
 
  1.  

Флешмоб

«Флаги России»

Украшение российским триколором окон квартир, балконов, домов. Принять участие можно опубликовав в социальных сетях фото или видео поздравление с Днем Флага и призыв присоединиться к патриотической акции с хештегом #ФлагиРоссии

  1.  

«Кухни России»

Наша страна и область многонациональны. У каждого народа – уникальная кухня. Испечь и опубликовать фотографию с любым кондитерским изделием, украшенным триколором. Пользователи соц.сетей могут поделиться рецептами национальных блюд с хештегом #КухниРоссии

  1.  

Детские рисунки

Участники акции могут нарисовать и выложить в соц.сеть фотографию рисунка флага, нарисованного в самых необычных местах (флаг в космосе, в мультфильме, в замке у принцессы) или поделки/ композиции с флагом. В акции участвуют дошкольные учреждения, школьники, родители с детьми. Размещение фото/видео в соц.сетях под хэштегом: #Флагмоегогосударства #Деньфлага

  1.  

Онлайн-проекты Российского движения школьников (РДШ)

(официальная группа в соц.сети «ВКонтакте» https://vk.com/skm_rus)

20-22 августа 2020 – Флешмоб «Тематическая аватарка». Участникам акции предлагается сделать и разместить на личной странице в соц.сети «Вконтакте» аватарку, используя специальную рамку, которая будет опубликована официальной группе РДШ.

Акция «Один флаг на всех». Участникам акции необходимо сказать фразы: «С Днем Государственного флага!», «Наш флаг – наша гордость!», «С праздником! С Днем флага!» на своем языке, заснять на видео и опубликовать на своей страничке в соц. сети «ВКонтакте» и/или «Instagram» с хештегами акции #РДШ #деньфлагаРДШ #ПоздравимФлагсРДШ. Поздравления будут собраны в одно видео и опубликованы 22 августа в официальной группе РДШ.

21-22 августа – Акция «Стань первооткрывателем!». Участнику необходимо выложить на своей страничке в соц.сети «Вконтакте» и/или «Instagram» пост, с фотографией, на которой он запечатлен с флагом, водруженным на личной «высоте», а также добавить сопровождающий текст, описывающий, что значит это открытие для участника. Обязательно наличие хештегов акции: #РДШ #деньфлагаРДШ #моявысотасРДШ.

22 августа 2020 г. в 11:00 (моск.время) состоится развлекательно-познавательной викторины «День Государственного Флага» на знание фактов о Государственной символике страны.

  1.  

Флешмоб в Tik Tok «Танцевальные движения».

Пользователи соц.сети должны повторить за популярным артистом (например, NILETTO, Денис Майданов) танцевальные движения под песню «Флаг моего государства». Участники могут быть одеты в триколор.

 

День Государственного флага Российской Федерации Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения