Пятница, 29 марта 2024

Введите адрес электронной почты чтобы подписаться на новости сайта


Лента новостей

Очередная партия груза для наших солдат

Вчера в с. Чажемто Глава Колпашевского района А.Б. Агеев совместно с жителями сельского поселения, областным и районным Советом ветеранов, встречали и провожали «Красный обоз ХХI века» с рыбой от рыбаков севера Томской области для защитников Донбасса. 

О безопасности аттракционов

Инспекция государственного технического надзора Томской области напоминает о необходимости соблюдения требований Технического регламента «О безопасности аттракционов» и Государственного стандарта о требованиях к безопасной эксплуатации зимних горок.

Колпашевский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя

Судом установлено, что в октябре 2022 года молодой человек, будучи судимым за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделал для себя должных выводов и после употребления спиртного в компании знакомого вновь сел за руль автомобиля.

Профилактические мероприятия в области пожарной безопасности

Подворовые обходы проводились с 16.01.2023 года в течение недели, распространено более 1500 памяток, проведено свыше 300 бесед на противопожарную тематику. Данную работу проводили как в г.Колпашево, так и в сельских населённых пунктах.

Дорогие друзья,  студенты  Колпашевского района!

От всей души поздравляем вас с Днем российского студенчества - праздником молодости, оптимизма, романтики и надежд! В череде знаменательных январских дат Татьянин день - особенный праздник, собравший воедино всех российских студентов.

Информация о ледовых переправах

С 18.01.2023 года на ледовых переправах через р. Кеть и пр. Северская на автозимнике «Тогур – Север – Дальнее – Куржино – Копыловка» установлен знак, разрешающий движение автомобилей, общая масса которых не превышает 30 тонн.

Осторожно ГРИПП!

Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)  являются наиболее распространенными инфекционными заболеваниями среди всех возрастных групп населения планеты.

Уважаемые сотрудники средств массовой информации! Поздравляем Вас с Днем российской печати!

Этот праздник объединяет людей различных профессий – журналистов, редакторов, работников типографий, распространителей печатных изданий, общественных корреспондентов.

Проект «Формирование комфортной городской среды»

Проект «Формирование комфортной городской среды» - прекрасная возможность для активных и неравнодушных жителей улучшить свою жизнь путем активного участия в благоустройстве общественных территорий.

Простые правила здоровья

Грипп - это инфекционное заболевание. Возбудителем его является вирус. Симптомы гриппа: жар, температура 37,5 - 39°С, головная боль, боль в мышцах, суставах, озноб, усталость, кашель, насморк или заложенный нос, боль (першение) в горле.

11 и 12 января 2023 года возможна отмена рейсов

Уважаемые пассажиры! В связи со сложившейся неблагоприятной метеорологической обстановкой (аномальными холодами) 11 и 12 января 2023 года возможна отмена рейсов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам

В последние дни на территории Колпашевского района участились случаи бытовых пожаров в жилом секторе

В Томской области установилась морозная погода, в ближайшие дни по прогнозам метеослужбы на территории Колпашевского района прогнозируются сильные морозы до -45 градусов.

Межведомственный план основных мероприятий  по экологическому образованию и формированию экологической культуры

Межведомственный план основных мероприятий  по экологическому образованию и формированию экологической культуры населения Томской области на 2023 год.