Четверг, 25 апреля 2024

«Читаем всей семьёй»

Приглашаем жителей Колпашевского района принять участие в конкурсе!
С 1 марта 2020 года начался конкурс на лучшую читающую семью «Читаем всей семьёй» на территории Колпашевского района.
В 2020 году конкурс проводится с учетом темы года, объявленного Президентом Российской Федерации.
Участниками конкурса могут стать семьи, проживающие на территории Колпашевского района.
Конкурс на лучшую читающую семью «Читаем всей семьей» проводится с целью:
- популяризации роли книги и чтения в обществе как важнейших факторов духовной жизни семьи, направленных на сохранение ценностей, поддержание и развитие семейных традиций;
- привлечение общественного внимания к проблемам духовного становления детей и молодёжи;
- способствования формированию положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышению в глазах молодёжи престижа грамотного владения русским языком и знания литературы и истории родного края;
- повышение исторической грамотности населения, патриотическое воспитание молодого поколения, развитие интереса и  уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны, формирование национального самосознания, сохранение исторической памяти, в том числе посредством привлечения внимания к событиям Великой отечественной  войны 1941-1945 и подвигам её участников.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Семейный альбом»
- «Уроки Победы»
- «Чтобы помнили»
- «Одно мгновение войны…»
- «Письма Победы»
Руководство организацией и проведением конкурса осуществляет Центральная библиотека муниципального бюджетного учреждения «Библиотека». Учредителем районного конкурса выступает Управление по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района.
Об условиях участия в конкурсе можно узнать в Центральной библиотеке г.Колпашево по адресу ул.Кирова, 43, или по телефону: 8 (38254) 5 21 59.
«Читаем всей семьёй» Вернуться к списку