Суббота, 20 апреля 2024

Будущие призывники могут получить водительские права по направлению военкомата

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, могут обучиться на водителей категории «С» по направлению военного комиссариата Томской области.

Обучение проводится на базе автомобильных школ и спортивно-технических клубов ДОСААФ России Томской области, по военно-учетной специальности «водитель транспортных средств категории «С».

Пройти обучение по направлению военного комиссариата могут граждане от 17 до 26 лет, не проходившие службу в армии и подлежащие призыву на военную службу.  Предварительный отбор граждан для обучения по военно-учетным специальностям осуществляется военными комиссариатами совместно с представителями образовательных учреждений (в период проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет после определения их годности к военной службе по состоянию здоровья и профессиональной пригодности).

В общей сложности в регионе планируется обучение порядка 150 водителей категории «С». Получить более подробную информацию можно в военных комиссариатах по месту регистрации, либо по тел. 8 (3822) 924-507. 

Будущие призывники могут получить водительские права по направлению военкомата Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения