Четверг, 18 апреля 2024

Браконьеры ведут активную охоту раньше открытия сроков охоты

      За последние несколько дней инспектора ОГБУ «Облохотуправление» провели 3 рейдовых мероприятия на территории охотничьих угодий области с целью выявления и пресечения нарушений законодательства. По результатам проверок составлено 3 административных протокола за нарушение сроков охоты и изъято 3 единицы оружия, в том числе одно незарегистрированное.  Среди задержанных оказался житель Кемеровской области при нем был обнаружен убитый бобер. К настоящему времени, материалы об административных правонарушениях подготовлены для передачи в суд для принятия решений. Браконьерам грозит лишение права охоты сроком от 1 года до 3 лет.

      Также по итогам рейдов заведено уголовное дело по статье 222 УК РФ за незаконную передачу огнестрельного оружия третьим лицам. Санкция данной статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

 

Для справок:

    По постановлению Губернатора Томской области от 7 апреля 2015 г. N 27 сроки весенней охоты на пернатую дичь в 2015 году открываются в следующие даты:

  1. Южная группа районов:

Асиновский, Зырянский, Кожевниковский, Первомайский, Томский, Шегарский - с 1 мая по 10 мая

  1. Центральная группа районов:

Бакчарский, Верхнекетский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Тегульдетский, Чаинский - с 1 мая по 5 мая; с 10 мая по 14 мая

  1. Северная группа районов:

Александровский, Каргасокский, Парабельский - с 10 мая по 19 мая

Браконьеры ведут активную охоту раньше открытия сроков охоты Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения