Суббота, 20 апреля 2024

Объявлены итоги VI Соревнований на Кубок Губернатора Томской области по образовательной робототехнике для школьников. Колпашевский район на Соревнованиях представляла обучающиеся из 9 муниципальных образовательных организаций: МАДОУ № 3, МАДОУ № 9, МАДОУ № 14, МАДОУ № 19, МАОУ «СОШ № 4», МБОУ «СОШ №5», МАОУ «СОШ № 7», МБОУ «Тогурская СОШ» и МБУ ДО «ДЮЦ».

Колпашевцы приняли участие в Дошкольной лиге и в 8 регламентах Школьной лиги: «Робо-парад», «Гонки по линии», «Марафон шагающих роботов», «Кегельринг-квадро», «Сумо», «Захват флага», «РобоФутбол RCJ Soccer Open», «Лабиринт туда-обратно».

Благодаря особому вниманию Администрации Колпашевского района и Управления образования развитию образовательной робототехники, тесному сотрудничеству школьников, педагогов и родителей обучающиеся достигли высоких результатов во всех регламентах!

Регламент «РобоФутбол RCJ Soccer Open» (6-11 кл.):
1 место — Кукушкин Сергей, Шатохин Федор, обучающиеся МБУ ДО «ДЮЦ» (тренер: Шадрин И.В.).

Регламент «Лабиринт туда-обратно» (5-7 класс):
1 место — Дранов Денис, учащийся МАОУ «СОШ № 7» (тренер: Чипизубова Л.В.).

Регламент «РобоПарад» (1-4 кл.):
1 место — Ковальчук Семён, Коновалова Марина, обучающиеся МБОУ «Тогурская СОШ» (тренеры: Скореднова Н.М., Минакова С.В.);
2 место — Байборов Денис, Когут Варвара, учащиеся МБОУ «СОШ № 5» (тренер: Егорова О.Б.).

Регламент «Марафон шагающих роботов» (6-8 кл.):
1 место — Шипунов Никита, учащийся МАОУ «СОШ № 7» (тренер: Чипизубова Л.В.);
2 место — Кукушкин Димитрий, обучающийся МБУ ДО «ДЮЦ» (тренер: Шадрин И.В.);
номинация «Новая звезда» — Келлер Михаил, обучающийся. МБУ ДО «ДЮЦ» (тренер: Козлова Л.В.).

Регламент «Гонки по линии (4-5 кл.):

2 место — Барышева Дарья, учащаяся МБОУ «СОШ № 5» (тренер: Егорова О.Б.);
номинация «Техническое описание» — Панов Артём, учащийся МАОУ «СОШ № 7» (тренер: Чипизубова Л.В.).

Регламент «Захват флага» (6-8 кл.):
2 место и номинация «Новая звезда» — Мальсагов Алексей, учащийся МАОУ «СОШ № 7» (тренер: Чипизубова Л.В.);
номинация «Техническое описание» — Ивойлов Антон, учащийся МАОУ «СОШ № 4 им. Е.А. Жданова» г.Колпашево (тренер: Чепурненко Г.С.).

Регламент «Кегельринг-квадро (5-6 кл.):
2 место — Гордеев Даниил, Кравченко Дмитрий, обучающиеся МБУ ДО «ДЮЦ» (тренер: Шадрин И.В.).

Регламент «Сумо» (6-8 класс):
2 место — Дмитриев Савелий, учащийся МАОУ «СОШ № 7» (тренер: Чипизубова Л.В.);
3 место — Москвин Андрей, Скирневский Михаил, обучающиеся МБУ ДО «ДЮЦ» (тренер: Шадрин И.В.).

Дошкольная лига:
номинация «Наследники Победы» — Тагиев Матвей, Мануйлов Кирилл, воспитанники МАДОУ № 19 (тренер: Лабутина Е.Г.).

На Соревнованиях в качестве судей работали представители Колпашевского района:
Шадрин Игорь Викторович, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДЮЦ»;
Коржов Артём Валерьевич, лаборант МБОУ «Тогурская СОШ».

Поздравляем ребят и их родителей, педагогов-тренеров и руководителей МБУ ДО «ДЮЦ», МАОУ «СОШ № 7», МБОУ «Тогурская СОШ», МБОУ «СОШ № 5», «МАОУ «СОШ № 4 им. Е.А.Жданова» г.Колпашво и МАДОУ № 19 с высокими достижениями! Желаем новых замыслов в образовательной робототехнике и их свершений!

Участие обучающихся в Соревнованиях было организовано Управлением образования в рамках реализации муниципального проекта «Успех каждого ребенка «Национального проекта «Образования».

Большой успех колпашевских школьников на Кубке Губернатора по образовательной робототехнике Вернуться к списку