Пятница, 19 апреля 2024

Благоустройство Кедрового парка

Парк «Кедровый» – один из первых объектов, который вошел в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году на его благоустройство было направлено более 9 миллионов рублей из федерального, областного и местных бюджетов. На эти средства была создана детская зона, спортивная и экстрим-площадка, оборудована входная группа, обустроена автопарковка, установлены фонари и лавочки. Бюджетные инвестиции в парк в 2018 году составили около 6,5 миллиона рублей. Здесь появилась тротуарная плитка, скамейка для влюбленных, информационные стенды, камеры видеонаблюдения, детская канатная дорога и игровой комплекс. Также здесь благоустроили родник. Благоустройство «Кедрового» продолжилось в 2019 году. Появилась велодорожка, зона воркаута, площадка для мини-футбола и баскетбола, новые лавочки и велопарковка. Сейчас парк - это зона отдыха для всех возрастных групп, совмещающая в себя множество интереснейших тематических зон.

Обращаем внимание, что рейтинговое голосование по выбору общественных территорий по благоустройству на 2022 год пройдет в 2021 году на общероссийской платформе 70.gorodsreda.ru. Голосование будет проходить в течение пяти недель - с 26 апреля по 30 мая. Каждый житель старше 14 лет может отдать свой голос за одну из предложенных территорий.

"Формирование комфортной городской среды" https://70.gorodsreda.ru/

Благоустройство Кедрового парка Вернуться к списку