Пятница, 29 марта 2024

Благотворительный счет Победа

С 2006 года в Томской области действует благотворительный счет «Победа». Собранные на внебюджетном счете средства идут на оказание дополнительной адресной социальной помощи участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей и вдовам погибших (умерших) участников войны.

В Томской области проживает более семи тысяч ветеранов войны. Благодаря пожертвованиям жителей региона и юридических лиц помощь получили 1344 семьи ветеранов (на приобретение бытовой техники и предметов длительного пользования, зубопротезирование, компенсацию расходов на проезд к местам боевой службы и местам захоронения героев войны, на установку надгробных памятников участникам войны).

На данный момент существует два способа для внесения пожертвований на благотворительный счет: путем перечисления средств через кредитную организацию, через отправку с сотового телефона СМС-сообщения на номер 7715.

Информация о расходовании поступивших средств размещается на официальном сайте Департамента социальной защиты населения Томской области.

Областной благотворительный счет «Победа»

Банковские реквизиты Томского областного внебюджетного счета по сбору благотворительных пожертвований граждан и юридических лиц (счет «Победа»)

Получатель:

Областное государственное автономное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области» (сокращенное наименование - ОГАУ «КЦСОН ТО»)

Банк получателя:

Томское ОСБ № 8616 г. Томск

Р/с 40603810164000000056

К/с 30101810800000000606

Назначение платежа (указывать обязательно!): благотворительные пожертвования на счет «Победа»

Перечисление средств на благотворительный счет через СМС-сообщение с сотового телефона

Жители области могут сделать добровольное денежное пожертвование на благотворительный счет «Победа» с сотового телефона, отправив СМС-сообщение на номер 7715 с кодовым словом «прими» и далее через пробел указать сумму пожертвования.

Шаг № 1

Отправка СМС-сообщения на номер 7715 с кодовым словом: «прими» пробел «сумма пожертвования»

Примеры: Прими        100; ПРИМИ 100; прими 100

Можно отправить СМС-сообщение без указания суммы пожертвования, в ответ придет СМС - запрос на списание со счета телефона 45 рублей

Шаг № 2

Получение от своего оператора сотовой связи СМС-сообщение с просьбой подтвердить платеж:

Мегафон с номера (117) 009-69-5,  - Билайн с номера 8464,

МТС с номера 6996,    - Теле2 с номера 3116

Шаг № 3

Подтверждение платежа бесплатным ответным СМС - сообщением согласно полученной от оператора сотовой связи инструкции

Шаг №4

Получение после списания денежных средств уведомления от оператора сотовой связи об успешном платеже.

Благотворительный счет Победа Вернуться к списку