Пятница, 29 марта 2024

«Безграничный тур»

    В мае 2015 года Управлением по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района была направлена заявка на участие в конкурсном отборе проектов по организации мероприятий, направленных на поддержку социального туризма в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма в Томской области».

      Проект был ориентирован на организацию туристической и экскурсионной поездки в г. Томск для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Колпашевского района.

      В июне текущего года Проект прошёл конкурсный отбор и был одобрен к финансированию за счёт средств областного и местного бюджета.

       Организацией экскурсионной поездки занималась МБУ «Библиотека» совместно с районным обществом инвалидов. Организаторы мероприятия формировали состав участников, определяли дату проведения экскурсий, туристическую компанию, осуществляющую экскурсионную программу.

       Поездка состоялась в период с 16 по 18 октября 2015 года.

     В течение трёх дней участники проекта познакомились с обзорной экскурсией по городу Томску «Старинный город на Томи», посетили экскурсию «Сибирские Афины», Дельфинарий, «Казачий острог», Томский Краеведческий музей, Томские подземелья, православный храм и т.д.

   Со слов участников мероприятия от поездки у них остались самые теплые воспоминания и положительные эмоции. Её участники еще раз доказали, что ограниченные физические возможности - не повод для ограниченной жизни.

 

 

«Безграничный тур» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения