Вторник, 16 апреля 2024

Администрация Колпашевского района напоминает о недопустимости продажи никотиносодержащей продукции несовершеннолетним

Администрация Колпашевского района напоминает хозяйствующим субъектам, осуществляющих реализацию никотиносодержащей продукции (в том числе вейпов, IQOS, испарителей, электронных сигарет и др.), о недопустимости продажи данной продукции несовершеннолетним.

Врачи, педагоги и родители обеспокоены распространением вейпинга среди детей и подростков. Многочисленные исследования однозначно свидетельствуют о том, что курение электронных сигарет наносит непоправимый вред здоровью курящего и его окружению.

И хотя законом предусмотрен запрет на продажу никотиносодержащей продукции, электронных средств доставки никотина и расходных средств к ним несовершеннолетним, но недобросовестные продавцы всё равно продолжают продавать их детям и подросткам.

Для недобросовестных продавцов Федеральным законом предусмотрена административная ответственность с наложением административного штрафа  на граждан в размере от 20 000 до 40 000 рублей; на должностных лиц – от 40 000 рублей до 70 000 рублей; на юридических лиц – от 150 000 рублей до 300 000 рублей.

Администрация Колпашевского района напоминает о недопустимости продажи никотиносодержащей продукции несовершеннолетним Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения