Пятница, 29 марта 2024

Администрация Колпашевского района информирует, что на водоемах Колпашевского района возможно осуществление товарного рыбоводства.

Новосибирским филиалом Западно-Сибирского научно-исследовательского института водных биоресурсов и аквакультуры проведено рыбоводно-биологическое обоснование на организацию товарного рыбоводного хозяйства в Колпашевском районе на следующие водоемы:

*озеро Клюквинское (координаты водоема – 58˚10΄21.09˝с.ш., 82˚32΄06.02˝в.д.;

*озеро без названия – БЕЗЫМЯННОЕ (координаты водоема – 58˚30΄24.67˝с.ш., 82˚21΄51.74˝в.д.

Любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, планирующий осуществлять товарное рыбоводство на водоемах Колпашевского района, в том числе и на вышеуказанных озерах, могут оформить рыбоводный участок в пользование на 25 лет.

Процедура определения границ рыбоводных участков осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми документами по определению границ рыбоводного участка и вопрос определения границ определенного рыбоводного участка рассматривается Департаментом охотничьего и рыбного хозяйства Томской области.

После определения границ рыбоводного участка он выставляется на аукцион, организуемый и проводимый Верхнеобским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству в г.Новосибирске.

По итогам аукциона Верхнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству заключает с победителем долгосрочный договор пользования рыбоводным участком на срок 25 лет.

Более подробную информацию по осуществлению товарного рыбоводства на водоемах Колпашевского района можно получить в Департаменте охотничьего и рыбного хозяйства Томской области (тел.8(3822) 90-30-75)), а также в отделе ПиАПК Администрации Колпашевского района (тел.8(38254) 5 37 30).

 

Администрация Колпашевского района информирует, что на водоемах Колпашевского района возможно осуществление товарного рыбоводства. Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения