Суббота, 20 апреля 2024

Администрацией Колпашевского района 28 октября 2019 года была организована экскурсионная поездка в г. Томск для 12 детей из замещающих семей.

Администрацией Колпашевского района 28 октября 2019 года была организована экскурсионная поездка в г. Томск для 12 детей из замещающих семей Колпашевского района.

Экскурсанты посетили Дом Карим-Бая, где в настоящее время размещен «Центр татарской культуры» и познакомились с историей возникновения сибирских татар, национальными обычаями и традициями сибирско-татарской культуры.

В программу посещения данной достопримечательности включена краткая обзорная экскурсия по особняку, рассказ о биографии хозяина Карима Хамитова, знакомство с национальными татарскими играми и песнями.

Следующим местом экскурсионного показа стала Мастерской мультфильмов «Мультистория», где ребята получили возможность узнать секреты создания разных видов мультфильмов, а также самим создать анимационную мультисторию из нарисованных сказочных героев.

Экскурсия в мастерскую мультфильмов представляет собой интерактивную презентацию «Как создаются мультфильмы» и раскрывает этапы, техники, приёмы и секреты мультипликации (с наглядными примерами и практикой).

Поездка состоялась в рамках реализации проектов социального туризма региональной программы «Развитие культуры и туризма Томской области» при финансировании средств областного и местного бюджетов.

 

 

Администрацией Колпашевского района 28 октября 2019 года была организована экскурсионная поездка в г. Томск для 12 детей из замещающих семей. Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения