Суббота, 20 апреля 2024

30 мая прошло очередное заседание районной Думы

   На майском заседании Думы Колпашевского района, депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Александра Владимировича Былина. Данное решение было принято в связи с тем, что депутат Думы А.В. Былин не предоставил сведения о своих доходах и о доходах своей супруги, что привело к нарушению требований законодательства о противодействии коррупции.

    Далее собравшиеся заслушали доклад начальника УФЭП администрации Колпашевского района Р. В. Морозовой об исполнении местного бюджета за 2015 год. Доходная часть бюджета МО «Колпашевский район» в этот период составила почти 1 416,5 млн. рублей или 99,8% к плану. Безвозмездные поступления из бюджетов других уровней от общей суммы доходов района составляют 84,2%, на долю налоговых и неналоговых поступлений приходится 15,8%. Объем расходов в прошедшем году составил около 1 347 млн. рублей. Бюджет Колпашевского района имеет социальную направленность, более 70% расходов бюджета направленно на содержание социально-культурной сферы. Подводя итоги исполнения бюджета за 2015 год, Руслана Владимировна ответила, что ОМСУ района реализованы основные направления бюджетной политики, обеспечена сбалансированность местного бюджета района и поселений, расходные обязательства выполнены в пределах запланированных средств в местном бюджете.

     Также Руслана Владимировна рассказала об изменениях в бюджет района на 2016 год, данные изменения связаны с изменением финансовой помощи из областного бюджета.

   Депутаты единогласно проголосовали за предоставление денежных средств Дальненскому сельскому поселению, в размере 212 тыс. руб. на создание резерва горюче-смазочных материалов на лесопожароопасный период и Колпашевскому городскому поселению на выполнение мероприятий по благоустройству населенных пунктов городского поселения с привлечением трудных подростков, в сумме около 166 тыс. руб. Большинством голосов народные избранники одобрили выделение денежных средств Колпашевскому городскому поселению на компенсацию убытков теплоснабжающих организаций от эксплуатации муниципальных котельных.

   В ходе работы депутаты рассмотрели и другие вопросы, внесли изменения и дополнения в ряд ранее принятых решений Думы Колпашевского района.

30 мая прошло очередное заседание районной Думы Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения