Четверг, 18 апреля 2024

2 ноября прошло аппаратное совещание

Аппаратное совещание, которое состоялось 2 ноября в актовом зале администрации Колпашевского района, началось с награждения.

Почетной грамотой Администрации Томской области в честь Дня работников леса был награжден Карнаухов Владимир Григорьевич – механик ООО «СеверЛес».

Почетной грамотой Администрации Томской области ко Дню машиностроителя был награжден Дубовицкий Александр Викторович – генеральный директор ЗАО «Металлист».

Ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности благодарность министерства сельского хозяйства Российской Федерации была вручена Комаровой Галине Николаевне – научному сотруднику федерального государственного бюджетного научного учреждения «Сибирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства и торфа» (ФГБНУ «СибНИИСХиТ»). Благодарностью Администрации Томской области была удостоена Пяткова Елена Викторовна – лаборант-исследователь Нарымского отдела селекции и семеноводства ФГБНУ «СибНИИСХиТ».

Почетные грамоты Администрации Колпашевского района ко Дню работника пищевой промышленности были вручены: Чикашову Ивану Евгеньевичу – экспедитору ООО «Колпашевская минеральная вода», Типсиной Наталье Павловне – мастеру ООО «Колпашевская минеральная вода», Сухановой Марине Владимировне – кондитеру пекарни «Смак», Гладонюк Роману Викторовичу – технологу ООО «Колпашевский Рыбозавод», Терентьеву Виталию Леонидовичу – заместителю директора ООО «Колпашевский Рыбозавод», Тарасовой Любови Юрьевне – кондитеру пекарни «Династия», Шпитальник Марине Александровне – экспедитору пекарни «Династия». Благодарственных писем Администрации Колпашевского района были удостоены Байгулова Ольга Николаевна – технолог пекарни «Нива», Архипова Лариса Георгиевна – пекарь пекарни «Смак».

Далее по повестке выступила Басалгина Галина Александровна – начальник инспекции, советник государственной гражданской службы РФ.

Галина Александровна рассказала о результатах работы Межрайонной инспекции ФНС России №4 по Томской области за 9 месяцев 2015 года. За это время налоговой инспекцией в федеральный бюджет было собрано  20 млн. руб., в областной бюджет - 221 млн. 048 тыс. руб.,  в местный бюджет  247 млн руб. До конца 2015 года перед налоговой инспекцией стоит задача собрать не менее 85 % имущественных налогов.

По второму и третьему вопросу повестки дня выступила С.В. Браун – начальник Управления образования Администрации Колпашевского района.

Что касается готовности образовательных организаций к 2015-2016 учебному году, то все муниципальные образовательные  организации подготовлены в установленные сроки с основными требованиями к условиям для ведения образовательной деятельности.

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации в части обеспеченности дошкольными местами детей от 3 до 7 лет на территории муниципального образования «Колпашевский район», а также в рамках реализации программных мероприятий  в период с 2011 по 2014 годы  было открыто 636 дополнительных дошкольных мест в группах сокращенного пребывания. Как отметила Светлана Владимировна, в текущем году работа в этом направлении ведется и до 1 января 2016 года все дети в возрасте от 3 до 7 лет будут обеспечены местами в дошкольных учреждениях Колпашевского района.

О содержании дорог в зимний период 2015 – 2016гг. рассказал А.А. Черников – глава Колпашевского городского поселения. Александр Анатольевич отметил, что запланированный объём работ останется на уровне прошлого года. До конца текущего года содержанием дорог в зимний период в Тогуре, д. Волково и д. Север будет заниматься ИП Савин, а в Колпашево организация «СибСервис». Что касается следующего года, общий объём денежных средств, запланирован в сумме около 21 млн. руб.

2 ноября прошло аппаратное совещание Вернуться к списку