Четверг, 25 апреля 2024

22 июня в 11 утра у Памятника Воина – освободителя состоялся традиционный митинг, посвященный Дню памяти и скорби

      22 июня  в 11 утра у Памятника Воина – освободителя состоялся традиционный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В митинге приняли  участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших, представители партийных и ветеранских организаций, трудовых коллективов, городской и районной власти.

Митинг открыл Глава района Медных А.Ф.

«Мы склоняем головы перед нашими славными земляками- ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, перед всеми, кто пережил тот страшный день начала Великой Отечественной войны. Прошёл её трудными дорогами, проделал огромную и важную работу для победы во имя добра и мира на земле. Светлая память нашим героям!» - сказал Андрей Фёдорович.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Затем владыка Силуан совершил траурный молебен в честь погибших воинов – земляков, сложивших свои головы на полях сражений.

В завершении митинга состоялось возложение венков к Памятнику Воина –освободителя.

Для сведения: День начала Великой Отечественной войны (22 июня) установлен как памятная дата в России – День памяти и скорби – федеральным законом 1995 года №32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день в 1941 году Германия напала на Советский Союз без объявления войны. В память об этом трагическом событии в России вспоминают погибших, проводят шествия со свечами, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.

 

 

 

 

 

 

 

22 июня  в 11 утра у Памятника Воина – освободителя состоялся традиционный митинг, посвященный Дню памяти и скорби Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения