Четверг, 25 апреля 2024

20 октября прошло очередное заседание Думы Колпашевского района

В повестке заседания значилось 20 вопросов, по которым депутатами были приняты решения, а именно: были внесены изменения в бюджет, доходная часть которого увеличена более чем на 16 млн. рублей, среди главных причин роста доходов - безвозмездные поступления из областного бюджета. Расходная часть бюджета, также возросла и составила 1 млрд 451 млн. руб.

Следующим важным решением депутатов было утверждение проекта решения Думы района «О внесении изменений в Устав Колпашевского района», изменения обусловлены необходимостью приведения документа в соответствие с изменившимся законодательством. В ближайшее время он будет опубликован в газете «Советский Север», по истечении 15 дней с момента опубликования будут проведены публичные слушания.

Далее был рассмотрен блок вопросов, связанных с выделением финансирования поселениям района. В Колпашевское городское поселение направлено более 3 млн. рублей, основная часть средств пойдет на ремонт станции обезжелезивания в селе Тогур, а остальные деньги на разработку ландшафтного проекта благоустройства территории и на купирование аварийных деревьев. Сельским поселениям района предоставят средства для решения вопросов жилищно-коммунального хозяйства и социальной важности. Среди них – ремонт сетей водоснабжения в селе Маракса, ремонт кровли водонапорной башни в с.Новоильинка и другие.

В разделе «Разное» была заслушана и принята к сведению информация о ремонте улично-дорожной сети Колпашевского района на 2017 год. И.В.Ивченко – ведущий специалист по дорожному хозяйству и транспортному обслуживанию представил перечень дорог, планируемых к ремонту в следующем году.

 

 

20 октября прошло очередное заседание Думы Колпашевского района Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения