Пятница, 29 марта 2024

20 июля прибудет польская экспедиция

13 июля из Томска стартовала экспедиция Русского географического общества, в которой принимают участие два польских путешественника Кшиштоф Суховерский и Пшемыслав Витащик, на весельном каяке они планируют пройти 2,5 тысячи километров по Оби. В маршруте экспедиции, помимо Томских районов, также Нижневартовск, Сургут, Салехард и Салемал. Во время сплава по реке Обь путешественники будут осуществлять фото-видео съёмку природы не только Томской области, но и всей Западной Сибири, затем на основе собранных материалов выпустят фото-видео альбом. Также путешественники изучат историю польских переселенцев в Сибирь и проведут встречи с общественностью. Так, 20 июля они прибудут в Колпашево, где специалист управления по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района А.П. Левина и старший научный сотрудник Колпашевского краеведческого музея О.М. Титова проведут для них экскурсию по городу. А в 16-00 в актовом зале Администрации Колпашевского района (каб. 309), поляки покажут фото-видео материалы природы своих предыдущих экспедиций и расскажут  про Польшу. Приглашаем всех желающих!

20 июля прибудет польская экспедиция Вернуться к списку