Вторник, 23 апреля 2024

2017 год был объявлен годом экологии в Российской Федерации

С 15 апреля по 5 июня 2017 года в Томской области проходили Дни защиты от экологической опасности. Не остался в стороне и Колпашевский район. В рамках проведения Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в Колпашевском районе проведено огромное количество различных мероприятий - это и повсеместно прошедшие субботники, беседы, акции, конкурсы, выставки, посадка деревьев, ликвидация несанкционированных свалок и многое другое. Знаменательно, что в субботниках приняли участие большое количество неравнодушных жителей района, организации, предприятия, дошкольные и общеобразовательные учреждения. Проведение данных мероприятий способствовало общему благоустройству, а также привлечению внимания населения к проблеме экологической опасности и к воспитанию бережного отношения к окружающей среде.

По итогам проведения Дней защиты от экологической опасности МО «Колпашевский район» занял почетное 3 место.

2017 год был объявлен годом экологии в Российской Федерации Вернуться к списку