Суббота, 20 апреля 2024

1 июля 2020 года маркировка станет обязательна для табака и обуви

Администрация Колпашевского района информирует субъектов предпринимательства, осуществляющих продажу табачной продукции и обувных товаров о том, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.02.2019 № 224 и от 05.07.2019 № 860, утверждающими правила маркировки средствами идентификации табачной и обувной продукции, с 1 июля 2020 года наступает запрет оборота немаркированной табачной продукции и обувных товаров.
В целях безусловного исполнения требований законодательства об обязательной маркировке вышеуказанных товаров субъектам предпринимательства необходимо зарегистрироваться в Национальной системе цифровой маркировки «Честный ЗНАК», а также применять оборудование (сканеры, контрольно-кассовую технику с соответствующим программным обеспечением).
Более подробная информация о порядке проведения маркировки, регистрации в системе и обучающие вебинары по работе в системе «Честный ЗНАК» размещена по адресу: https://честныйзнак.рф/. Телефон службы поддержки: 8 800 222 15 23.
1 июля 2020 года маркировка станет обязательна для табака и обуви Вернуться к списку