Пятница, 19 апреля 2024

18 июня в Колпашевском районе состоялся День Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды

     18 июня в Колпашевском районе состоялся День Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. В районе с рабочим визитом побывал и.о. начальника Департамента С. Я. Трапезников.

     В первой половине дня Сергей Янович провел совещание в районной администрации. В нем приняли участие первый заместитель главы Колпашевского района С. А. Клишин, начальник отдела муниципального хозяйства В. И. Синева, государственный инспектор охраны природы по Колпашевскому району А. М. Пушкарёв, главы городского и сельских поселений Колпашевского района и руководители предприятий, занимающихся сбором, транспортировкой и захоронением бытовых отходов на территории МО.

     Открывая встречу, С. Я. Трапезников ознакомил собравшихся с новшествами в законодательстве в сфере охраны окружающей среды, рассказал о своих впечатлениях от посещения полигонов ТБО, действующих в Колпашевском районе. Также Сергей Янович ответил на вопросы участников совещания, которые касались организации сбора и утилизации бытовых отходов, проекта по спрямлению русла Оби и недопущению дальнейшего обрушения береговой линии, укрепления дамбы в микрорайоне Пески, строительства полигона ТБО в районе села Чажемто и др.

18 июня в Колпашевском районе состоялся День Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения