Пятница, 19 апреля 2024

15 мая прошло совещание с главами поселений

15 мая в районной Администрация под председательством первого заместителя Главы Колпашевского района Д.В. Кондратеьва состоялось очередное совещание с главами поселений. Совещание началось с приятной миссии — председатель комитет по вопросам ГО и ЧС Администрации Томской области Валерий Николаевич Уйманов вручил благодарственное письмо и памятный подарок капитану-механику теплохода «Патрульный – 7» В.В. Наумычу, который неоднократно проявлял отвагу и человечность при спасении людей на реке Обь на территории Колпашевского района

Далее по первому и второму вопросам повестки выступила главный государственный налоговый инспектор И.В. Карнаух. Ирина Васильевна напомнила главам поселений о необходимости взаимодействия в части постановки юридических лиц на налоговой учет.

О текущей паводковой и лесопожарной обстановке на территории Колпашевского района доложил первый заместитель Главы района Д.В. Кондратьев.

По состоянию на 15 мая уровень воды в р. Обь на водомерном посту г. Колпашево составляет 854 см. Уровень воды в р. Кеть в районе н.п. Родионовка составляет 610 см. Вода постепенно начинает прибывать, в связи с чем паводковая обстановка постепенно ухудшается, на данный момент подтоплено 3 приусадебных участка в д. Тискино, началось подтопление 10 приусадебных участков в п. Усть-Чая. Также в этих населённых пунктах имеют место переливы дорог. В связи с неблагоприятными прогнозами в адрес Глав поселений направлено письмо о необходимости проведения мероприятий, направленных на минимизацию возможного ущерба от негативного воздействия паводковых вод.

Что касается лесопожарной обстановки, то с начала пожароопасного периода на территории Колпашевского района зафиксировано две термоточки (горела сухая трава на о. Канеровский). В настоящее время палов сухой растительности не наблюдается. 

Далее выступил и.о. заместителя Главы района по управлению делами Д.В. Гришаев. Дмитрий Викторович рассказал об исполнении решений суда о постановке на кадастровый учет земельных участков под кладбищами и о создании службы по вопросам похоронного дела. До конца мая главам поселений необходимо предоставить в районную Администрацию примерные границы участков, которые необходимо поставить на кадастровый учет, и просчитать примерные суммы затрат на эти цели. 

В завершении встречи все главы поселений рассказали о проводимых и запланированных работах по благоустройству территорий. Везде проведены субботники, будут проводится конкурсы на лучшую усадьбу, запланированы благоустроительные работы на территориях кладбищ.

 

15 мая прошло совещание с главами поселений Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения