Пятница, 26 апреля 2024

11 августа состоялось совещание с главами поселений

   Совещание с главами поселений, состоявшееся 11 августа, началось с торжественного момента. Глава района А.Ф. Медных от имени руководителя Колпашевского почтамта вручил благодарственные письма главе Инкинского, Новогоренского, Копыловского, Саровского, Иванкинского и Дальненского поселений за помощь в доставке почты и периодических изданий во время распутицы.

    Далее по первому вопросу повестки дня выступил начальник организационного отдела Администрации Колпашевского района А.Н. Крылов. Он рассказал о том, что такое Единая система идентификации и аутентификации и для чего она предназначена. Главам поселений было рекомендовано провести работу по регистрации сотрудников администраций и структурных подразделений в качестве физ.лиц, а также довести эту информацию до населения.

   Следующим рассмотрели вопрос готовности сельских поселений к предстоящему отопительному сезону. В.И. Синева – начальник отдела муниципального хозяйства отметила, что в целом по Колпашевскому району объекты коммунального хозяйства готовы на 75%, а жильё на 80%. На сегодняшний день в районе имеется большая задолженность теплоснабжающих организаций перед поставщиками топлива, по газу она составляет около 46 млн. руб., а за уголь более 4 млн.

     До начала сезона остается не так много времени, а ситуация на сегодняшний день довольно серьёзная, в ряде поселений ещё решается вопрос с запасом топлива и ремонтом котельных. Глава района рекомендовал главам поселений активизировать работу по подготовке объектов к очередному отопительному сезону. В двадцатых числах августа глава посетит каждое поселение и оценит положение дел.

   Последний вопрос, который должны были решить главы сельских поселений – это организация Х Межпоселенческой летней спартакиады.  Все спортивные объекты готовы к проведению соревнований, а вот дату было принято решение перенести, в связи с установившейся дождливой погодой. Х Межпоселенческая летняя спартакиада в с. Большая Саровка состоится в начале сентября.

 

 

 

11 августа состоялось совещание с главами поселений Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения