Среда, 24 апреля 2024

По итогам встречи с жителями района

20 мая в рамках работы с обращениями граждан в Администрации Колпашевского района  прошла встреча с жителями района, обратившимися в органы власти по поводу  неудовлетворительного состояния улично-дорожной сети в г.Колпашево.

Участие в работе приняли и.о. главы Колпашевского района С.А.Клишин, председатель Думы Колпашевского района З.В.Былина, глава Колпашевского городского поселения А.А.Черников, начальник отдела муниципального хозяйства В.И.Синева и другие заинтересованные лица. Данная встреча носила рабочий характер и не предполагала участия средств массовой информации. Вместе с тем и.о. главы Колпашевского района С.А. Клишин был готов прокомментировать итоги встречи прибывшей в Администрацию района съемочной группе. Однако, шеф-редактор службы новостей ТВК И. Богданова, присутствовавшая на встрече, как заявитель, получив информацию из первых рук, в дальнейшем, в своём телерепортаже очень «однобоко» подвела итог, даже не посчитав нужным взять интервью ни у официальных лиц, ни у других участников.

Между тем, на встрече речь шла о принципах финансирования дорожной деятельности, о достигнутых результатах и перспективах в этом направлении. Главой Колпашевского городского поселения А.А. Черниковым были озвучены ближайшие планы городской администрации по ремонту дорожной сети, в частности, уже объявлен  аукцион «Выполнение работ по ямочному ремонту в г. Колпашево и с. Тогур». Приоритетом в ремонте являются дороги, по которым проходят автобусные маршруты. Выполнение работ намечено на июнь текущего года.

Что же сделано местной властью за последние годы для решения дорожной проблемы? Ни для кого не секрет, что бюджет Колпашевского района имеет явно выраженный характер социальной направленности, но, не смотря на это, работы по содержанию дорожной сети ведутся. Так, за период 2011 – 2013гг.,  на территории поселений Колпашевского района произведены: капитальный ремонт проезжей части от перекрестка улиц Победы и Мира до дома № 4 по ул. Победы в г. Колпашево (с обустройством тротуаров), от спуска на пристань г. Колпашево, строительство автомобильной дороги «Красноармейская — Чкалова — Островского», ремонт дворовых территорий и проездов к ним, аварийно-восстановительные работы на мостовых переходах автозимника «Тогур-Север-Дальнее-Куржино-Копыловка»,  строительство дороги в микрорайоне индивидуальной застройки с.Чажемто. В период с 2008 по 2013 год ежегодно строился и содержался автозимник «Тогур-Иванкино», возводились и содержались ледовые переправы через р. Кеть и пр. Северская на автозимнике «Тогур-Север-Дальнее-Куржино-Копыловка», а также ледовая переправа через р. Кеть на зимней автомобильной дороге «Тогур — Рейд», осуществлялось зимнее и летнее содержание дорог.

Надо сказать, что объемы финансирования не позволяют содержать в нормативном состоянии всю улично-дорожную сеть района, протяженность которой составляет почти 400 километров, но этот вопрос находится на особом контроле главы Колпашевского района, который  неоднократно в своих интервью в средствах массовой информации давал комментарии по вопросам, связанным с ремонтом и содержанием дорог.

На заседание Думы Колпашевского района, которое состоится в июне, планируется внесение Главой Колпашевского района проекта решения о дополнительном выделении денежных средств на ремонт дорог. И вне всяких сомнений он должен получить поддержку депутатов, но необходимо понимать, что увеличение расходов на ремонт дорог повлечет пересмотр ранее принятых в программе социально-экономического развития Колпашевского района приоритетов.

По итогам встречи с жителями района Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения