Пятница, 29 марта 2024

В зачет областных летних игр "Стадион для всех"

С 31 мая по 1 июня в нашем районе проходили территориальные соревнования по волейболу в зачёт 28 областных летних сельских спортивных игр «Стадион для всех» среди мужских и женских команд.

Предварительно специалистами Администрации Колпашевского района была проведена большая подготовительная работа. Для участников отборочных игр были созданы все необходимые условия для комфортного проживания, организованы пункты питания, подготовлены спортивные залы.

Две площадки в Тогуре (спортивные залы бывшей РЭБ сплавконторы и Тогурской начальной школы) с хозяевами делили спортсмены из Чаинского, Парабельского, Каргасокского, Кривошеинского, Молчановского, Шегарского районов и г. Кедровый.

Восемь мужских команд соревновались в двух подгруппах (по четыре команды в каждой). В своей подгруппе колпашевцы обошли команды соперников из Кривошеинского, Парабельского районов и Кедрового.

В составе нашей сборной выступали Андрей Галанов, Алексей Куканков, Сергей Телегин, Андрей Верёвкин, Василий Гриднев, Константин Парахин, Александр Черепанов и Александр Мерасат. В полуфинале они ловко обыграли спортсменов Каргасокского района. А вот заключительный матч с волейболистами из Молчановского района сложился не в нашу пользу: солидный отрыв в первой части игры и небольшой - во второй. В итоге за колпашевцами закрепилось второе место.

- Отыграли в целом хорошо, - комментирует капитан мужской сборной Михаил Фатеев. - Поставленную задачу выиграть выполнили, прошли в финал. Для нашей команды – это большой успех.

Что касается женской волейбольной команды нашего района, то с самой первой игры она не давала соперникам никаких шансов и занимала чёткую лидирующую позицию. Все встречи на площадке с участием наших волейболисток закончились со счётом 2:0 в их пользу. В составе женской сборной слаженно и собранно отыграли Лариса Поддубная, Татьяна Аношечкина, Мария Симакина, Оксана Байгулова, Татьяна Телегина, Юлия Егоренко и Наталья Протазова. Результат впечатляющий и очевидный - первое место.

Таким образом, обе наши команды - и мужская и женская - обеспечили себе путёвку на областной этап спортивных сельских игр, который состоится в июле в Зырянском районе. А пока у колпашевских спортсменов есть время сыграться и собраться с силами для предстоящих соревнований.

Впереди у сборной Колпашевского района территориальные соревнования по мужскому баскетболу в с.Парабель и соревнования по городошному спорту в с Каргасок. Пожелаем успехов нашим спортсменам!

И. Ковалёва.

Источник: "Газета Колпашевская"

В зачет областных летних игр Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения