Среда, 19 сентября 2018

Сотрудничество с Общественной приемной партии «Единая Россия» продолжается

В Общественной приемной Томского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялся прием граждан специалистами Отделения ПФР  по Томской области по вопросам ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала за рождение в 2018 году второго ребенка или усыновление второго ребенка, рожденного в 2018 году. Кроме того, были даны разъяснения по вопросам пенсионного обеспечения и изменений в пенсионной системе.

За несколько часов к специалистам обратилось более 20 человек.

В ходе приема выяснилось, что наиболее актуальными для граждан на сегодняшний день являются вопросы:

• Назначение и индексация пенсии;
  • Социальные доплаты к пенсии до уровня прожиточного минимума;
  • Способы выплаты пенсионных накоплений;
  • Программа государственного софинансирования пенсии;
  • Порядок наследования пенсионных накоплений;
  • Досрочные пенсии;
  • Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала.

Поскольку пенсионная тематика является очень популярной среди разных категорий граждан, жителей региона, прием граждан, организованный специалистами Пенсионного фонда по Томской области в Общественной приемной партии «Единая Россия», проводится уже не первый раз, так как достигнута договоренность о регулярном проведении подобных совместных приемов граждан.

Сотрудничество с Общественной приемной партии «Единая Россия» продолжается Вернуться к списку