Пятница, 19 апреля 2024

Заседание общественного совета по вопросам физической культуры и спорта

9 февраля в районной Администрации под председательством заместителя Главы района по социальным вопросам Л.В. Шапиловой состоялось заседание общественного совета по вопросам физической культуры и спорта. На заседании рассматривались и обсуждались вопросы о подготовке к участию сборной команды Колпашевского района в XXXIV областных зимних сельских спортивных играх «Снежные узоры» и организации XI зимней межпоселенческой спартакиады Колпашевского района.

В ходе обсуждения были рассмотрены организационные вопросы по формированию сборных команд Колпашевского района и поселений для участия в спортивных мероприятиях, обеспечению спортсменов необходимым оснащением и инвентарём, организацию медицинского сопровождения и общественной безопасности, а также проведения торжественного открытия и закрытия межпоселенческой спартакиады.

Для участия в финале XXXIV областных зимних сельских спортивных играх «Снежные узоры», спортсмены сборной команды по хоккею с шайбой и футболу проходили отборочные этапы соревнований. По результатам: команда хоккеистов заняла 4 место из шести районных команд Томской области, спортсмены  не получили путёвку для участия в финальных играх, но внесли значительный вклад в общекомандный зачет Колпашевского района. Сборная команда Колпашевского района по футболу, в ходе отборочных игр, заняла первое место, и будет соревноваться за призовое место в финале областных зимних игр. Остальные виды спорта, включенные в программу финальных игр, будут представлены в полном составе сборных команд Колпашевского района.

Межпоселенческая спартакиада пройдёт в два этапа: первый – 24 февраля в 11:00 в г. Колпашево на городском стадионе соревнования по хоккею с мячом и бегу на коньках, второй этап – 3 марта в п. Б. Саровка, открытие спартакиады в 11:00 в программе игр: соревнования по спортивному рыболовству, биатлону, мини-футболу, лыжной эстафете, жиму лёжа, шахматам и шашкам.

Приглашаем всех желающих принять участие в межпоселенческой спартакиаде. Командам желаем хороших стартов и успешных результатов.

Заседание общественного совета по вопросам физической культуры и спорта Вернуться к списку