Четверг, 28 марта 2024

XXX летние сельские спортивные игры «Стадион для всех»

В течение трех дней, с 19 по 21 августа в селе Бакчар проходил финал ХХХ областных летних сельских спортивных игр «Стадион для всех», участниками которых стали более 600 спортсменов из 17 муниципалитетов Томской области. Колпашевский район представляла сборная в составе 57 спортсменов.

Финальные игры проходили по 9 видам спорта: футбол, легкая атлетика, гиревой спорт, велокросс, силовой экстрим, футбол, баскетбол, городошный спорт, волейбол, пулевая стрельба. Наши спортсмены выступали во всех заявленных видах спорта, кроме мужского волейбола (наши волейболисты заняли третье место в территориальных соревнованиях и не вошли в финал, тем не менее принесли очки в общий командный зачет). На церемонии открытия областных игр команду возглавил глава Колпашевского района А. Ф. Медных.

Сравнивая результат этого года с предыдущим улучшили свои результаты гиревики с 7 места, они поднялись на 6, городошники стали победителями, обыграв сильную команду Бакчарского района, а вот волейболисткам немного не повезло в командном зачете они стали 4. В личном зачёте по прыжкам в высоту победу одержала Мячина Галина её результат – 155м, на третьем месте Мирошников Кирилл с результатом 170м. В забегах на 100 метровой дистанции второе место завоевал Пенский Никита. Все эти ребята занимались под руководством тренера - преподавателя и представителя команды по легкой атлетике Кретцингер Ларисы Леонидовны. В этом году в программу спортивных игр по инициативе наших спортсменов была включена пулевая стрельба, в которой Черепухин Михаил и Чипизубова Елена стали бронзовыми призёрами. По всем остальным видам спорта наши удержали свои позиции на том же уровне.

По итогам соревнований наша команда заняла 2 общекомандное почётное место, уступив команде Томского района. Хочется отметить, что у сборной команды Колпашевского района есть потенциал улучшить свои спортивные результаты, учитывая, что в следующем году Колпашевский район будет принимать гостей со всей области и станет главным организатором XXXI областных летних сельских спортивных игр «Стадион для всех».

Благодарим всех спортсменов и представителей сборной команды Колпашевского района за достойное выступление на областных играх.