Суббота, 20 апреля 2024

XV Чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди пожарных и спасателей Томской области

     С 29 по 31 июля в Колпашеве на городском стадионе состоится XV Чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди пожарных и спасателей Томской области. Эстафета проведения этого большого спортивного праздника была передана нашему району в ходе прошлогоднего чемпионата, состоявшегося в Асине. Тогда на закрытии соревнований начальник областного Управления МЧС М. В. Бегун вручил символ игр заместителю главы Колпашевского района С. А. Клишину. И вот теперь наступил период основных приготовлений. На днях в районной администрации под председательством Семёна Клишина состоялось очередное заседание рабочей группы (они проводятся еженедельно) по организационно-практическим мероприятиям в рамках подготовки к проведению чемпионата по пожарно-прикладному спорту. На заседании рассматривались вопросы размещения и питания спортсменов, организации культурной программы и выставки пожарной техники, установки атрибутики и т. п.

     Колпашевскому району предстоит провести весьма ответственное мероприятие областного значения. Участниками этих соревнований по предварительным подсчетам станут более 150 пожарных - спортсменов, судей и гостей со всей Томской области. Напомним, в программу чемпионата традиционно входят 5 видов пожарно-прикладного спорта: подъем по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни, установка выдвижной трехколенной лестницы и подъем по ней на 3 этаж учебной башни, 100 - метровая полоса с препятствиями, боевое развертывание и пожарная эстафета.

Как сообщил нашему изданию начальник Колпашевского пожарного гарнизона А. В. Вольф, на сегодняшний день определены места проживания и питания участников, подготовлена программа соревнований. На этой неделе на городском стадионе специалисты начинают установку учебной башни, с которой связана большая часть видов пожарно-прикладного спорта. Эта работа должна завершиться до середины июля.

От редакции Газеты "Советский Север" Л. ЧИРТКОВА.

XV Чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди пожарных и спасателей Томской области Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения