Пятница, 19 апреля 2024

Встречи Главы района А.Ф. Медных с населением

Глава Колпашевского района А.Ф. Медных проводит рабочие встречи с населением во всех поселениях Колпашевского района. Формат встречи остался традиционным: отчет Главы района о своей работе и о работе его команды за прошедшие пять лет, где Андрей Федорович доводит информацию, охватывающую все отрасли экономики и социальной сферы, отражающие основные направления, над которыми в настоящий момент работают органы местного самоуправления. В дальнейшем встречи продолжаются в формате вопрос – ответ. Цель таких встреч – решение основных проблем, которые требуют непосредственной помощи власти.

Население с.Копыловка волнует проблема необходимости замены трансформатора на дизельной электростанции, а это более 500 тысяч рублей.

В д. Новогорное был поднят вопрос о непредставлении субсидии на развитие личных подсобных хозяйств. Данный вопрос был взят на контроль и проработан Главой района с Департаментом по социально-экономическому развитию села Томской области. В настоящее время предварительно получено положительное решение о выделении дополнительных лимитов на закрытие потребности в субсидиях, образовавшихся перед получателями нашего района. Еще одна жительница деревни обратилась к А.Ф. Медных с просьбой помочь организовать доставку скота в количестве 10 штук на убойный пункт. В настоящее время произведен вывоз 5 голов КРС.

Жители п. Б.Саровка попросили Главу района помочь решить проблему с электроснабжением поселка, т.к. два-три раза в неделю, продолжительностью от 2 до 4 часов в поселке отключают свет. Андрей Фёдорович в свою очередь, заверил, что переговорит с руководством предприятия в г. Томске и будет найдено решение этой проблемы. 

Общим для жителей Инкино и Б.Саровки стал вопрос необходимости повторной обработки лесов от гусениц шелкопряда.

От населения города Колпашево прозвучали просьбы о необходимости грейдирования грунтовых дорог до озер первое Светлое и второе Светлое, а также об организации автобусного маршрута до озера. По поручению А.Ф. Медных данные просьбы были выполнены в кротчайшие сроки.

Тогурчане обратились с просьбой асфальтирования пешеходной дорожки по ул. Советская (от 45 дома до здания аптеки). Также озвучили проблему качества питьевой воды и проведения водоснабжения к частным домам.

В ходе встреч жители задавали вопросы как личного характера, так и касающиеся жизни всего населенного пункта, высказывали свои пожелания и предложения. Все прозвучавшие вопросы А.Ф. Медных взял под свой личный контроль, были даны поручения его заместителям и главам поселений и установлены сроки выполнения. А на ближайшем заседании Думы Колпашевского района, которое пройдет в конце июля будет проведена корректировка бюджета с учетом пожеланий и просьб жителей исходя из возможностей.

 

Встречи Главы района А.Ф. Медных с населением Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения