Вторник, 16 апреля 2024

Возмещение части затрат, связанных с приобретением основных средств.

Администрация Колпашевского района сообщает, что в течение 2020 года, с 1 по 10 число каждого месяца будет осуществляться прием документов на возмещение части затрат, связанных с приобретением основных средств, в связи с созданием и (или) развитием, и (или) модернизацией производства товаров, работ, услуг.
Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, которые осуществляют свою деятельность на территории Колпашевского района по следующим видам экономической деятельности, согласно ОКВЭД:
раздел А. Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (за исключением класса 01);
раздел C. Обрабатывающие производства (за исключением подкласса 25.4 класса 25);
раздел E. Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений;
раздел F. Строительство;
подкласс 45.20 класса 45 раздела G. Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов;
раздел H. Транспортировка и хранение;
раздел I. Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания;
раздел J. Деятельность в области информации и связи;
классы 71 и 75 раздела M. Деятельность профессиональная, научная и техническая;
раздел P. Образование;
раздел Q. Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг;
раздел R. Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений (за исключением класса 92);
классы 95 и 96 раздела S. Предоставление прочих видов услуг.
Максимальный размер субсидии, предоставляемой одному получателю в одном календарном году, не может превышать 50% затрат и 300 000 рублей.
Субсидии предоставляются в соответствии постановлением Администрации Колпашевского района от 27.12.2019 № 1499 «Об утверждении положения о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с созданием и (или) развитием, и (или) модернизацией производства товаров, работ, услуг».
Документы принимаются по адресу – г. Колпашево, ул.Кирова, 26, Администрация Колпашевского района, отдел предпринимательства и агропромышленного комплекса (каб. 415).
Информацию по вопросам разъяснения о порядке приема документов можно получить по телефону 5 37 30.
Возмещение части затрат, связанных с приобретением основных средств. Вернуться к списку