Пятница, 29 марта 2024

В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ СИСТЕМА МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ЭЛЕКТРОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УСКОРИЛА ПРОЦЕСС ОКАЗАНИИ ГОСУСЛУГ

По запросам органов государственной власти и органов местного самоуправления с начала 2018 года было выдано более 27 тыс. выписок об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объекты недвижимости. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели увеличились на 6,8 тыс.

Кадастровая палата по Томской области ежедневно предоставляет сведения по многочисленным запросам организаций и органов, участвующих в оказании государственных и муниципальных услуг, проводит мероприятия, направленные на повышение уровня межведомственного электронного взаимодействия с органами власти и органами местного самоуправления в сфере кадастрового учёта и регистрации прав.

По оценке специалистов, система межведомственного электронного взаимодействия значительно сокращает время оформления документов, повышает качество оказываемых услуг. Жители Томской области по достоинству оценивают преимущества системы межведомственного электронного взаимодействия. Теперь им не требуется представлять такие документы, как решение органа власти о переводе жилого помещения в нежилое, нежилого в жилое и прочие. Работники Кадастровой палаты с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия самостоятельно запрашивают документы в органы государственной власти или органы местного самоуправления.

В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ СИСТЕМА МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ЭЛЕКТРОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УСКОРИЛА ПРОЦЕСС ОКАЗАНИИ ГОСУСЛУГ Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения