Пятница, 26 апреля 2024

В минувшую субботу жители и гости Колпашевского района отметили День молодежи

В минувшую субботу жители и гости Колпашевского района отметили День молодежи – праздник, который всегда проходит очень ярко, весело и насыщенно.

Не стал исключением и год нынешний. На стадионе МАУДО «ДЮСШ им. О. Рахматулиной» по адресу: г. Колпашево, ул. Ленина, 52, была организована работа творческих площадок: мастер-класс «Карнавальная маска» был представлен МБУ ДО «ДЮЦ», а мастер-классы «Боди-арт», «Колпак клоуна», «Цветок на абразивной бумаге» были организованы МАУДО « ДШИ».

Участники фольклорного ансамбля «Горенка» (МБУ ДО «ДЮЦ») предлагали всем желающим принять участие в игровой программе «Народные игры и забавы».

На территории катка и хоккейной коробки маленьких участников праздника ждали аттракционы, батуты, контактный зоопарк. Кроме этого, на протяжении всего дня, была организована уличная праздничная торговля.

В 15:30 начался конкурс «Силовой экстрим – 2019», который был организован МКУ «Городской молодежный центр». Конкурс представляет собой незабываемое зрелище, где можно померяться силой, выдержкой и выносливостью.

Участникам конкурса предстояло пройти несколько испытаний: метание гири на дальность весом 16 кг., кантовка колеса весом 300 кг., поднятие штанги с нарастающим весом и, наконец, тяга автобуса ПАЗ, который нужно было буксировать на расстояние 15 метров.

По итогам конкурса, места распределились следующим образом: первое место завоевала команда «Титан», на втором месте – команда «Боди плюс», третье место досталось команде «Биоритм», участники получили грамоты и подарочные сертификаты.

Ярким и фееричным мероприятием праздника стало карнавальное шествие, в котором приняли участие 9 команд.

Возглавляла шествие колонна КДО «Дом культуры «Рыбник» МБУ «ЦКД», представляющая незабываемые краски и феерию цирка. Далее следовала колонна городского объединения «Территория детства», с участием самых маленьких жителей района. МБУ «Библиотека» совместно с МКУ «Городской молодежный центр», погрузили зрителей в знаменитый волшебный мир Гарри Поттера. ФГУП «Почта России» и ПАО Сбербанк России представили свой фирменный стиль и дух корпораций. КДО «Дом культуры «Лесопильщик» МБУ «ЦКД» представил настоящий звездный парад, в котором зрители узнали много известных исполнителей. Колонна селькупского объединения «Ильсат», как всегда, была самобытной и колоритной. Самой узнаваемой колонной стала команда ОГАУЗ «Колпашевская районная больница», представленная профессионалами в белых халатах и автомобилем скорой медицинской помощи. Завершала карнавал самая многочисленная колонна КДО «Городской Дом культуры» МБУ «ЦКД», участники которой фантазировали на близкую всем тему дачи и летнего отдыха.

Продолжился праздник праздничным концертом с участием творческих самодеятельных коллективов Колпашевского района и профессиональных артистов. Музыкальная команда «Chok» (г. Томск), по настоящему, разожгла зрителей оригинальной манерой исполнения всеми любимых хитов.

Закончилось празднование дискотекой, которая состоялась на открытой площади у здания культурно-досугового отдела «Городской Дом культуры» МБУ «ЦКД», г. Колпашево, ул. Кирова, 21.

В минувшую субботу жители и гости Колпашевского района отметили День молодежи Вернуться к списку