Четверг, 28 марта 2024

В Колпашевском районе активно идет кормозаготовительная кампания

На территории Колпашевского района активно продолжается кормозаготовительная компания. По состоянию на 20 июля текущего года личными подсобными хозяйствами заготовлено 420 тонн сена (8,1% от плана), крестьянскими (фермерскими) хозяйствами 240 тонн сена (10% от плана) и сенажа 225 тонн (11 % от плана). Кроме того, крестьянские (фермерские) хозяйства занимаются скашиванием однолетних и многолетних трав на зеленую массу (такие хозяйства как Шадриной М.Н. и Пановой А.В.).  Конечно, не обходится без проблем (поломка сельскохозяйственной техники), но хозяйства оперативно их решают, так как именно сейчас самое благоприятное время для заготовки качественных кормов.

По итогам проведения комплекса полевых работ сельскохозяйственными товаропроизводителями проведена химпрополка 235 га посевных площадей картофеля и зерновых от запланированных 269 га.

В Колпашевском районе активно идет кормозаготовительная кампания Вернуться к списку