Суббота, 20 апреля 2024

Установка туристской навигации

Одним из важных направлений развития территории Колпашевского района является реализация мероприятий сферы туризма. В рамках этого, по инициативе Главы Колпашевского района А.Ф. Медных, в 2017 году организована работа по внедрению унифицированной системы туристской навигации – информационных дорожных указателей и пиктограмм.
В настоящее время установлено 4 таких указателя для следующих объектов:

1.     Мемориальный комплекс, посвященный ВОВ, г.Колпашево;

2.     Колпашевский краеведческий музей, г.Колпашево;

3.     Вознесенский кафедральный собор, г.Колпашево;

4.     Воскресенская церковь, с Тогур.

На туристских знаках к местным достопримечательностям указано наименования объекта на двух языках, а также расположен QR-код, который позволяет мгновенно получить информацию об объекте — как описание, так и всевозможные контактные данные. Считать такой код можно с помощью специального приложения, установленного на телефон.

В 2018 году планируется продолжить работу по установке знаков туристской навигации и для других объектов туристского показа, расположенных на территории района.

Установка туристской навигации Вернуться к списку