Пятница, 19 апреля 2024

Управлением ПФР в Колпашевском районе проведен «День открытых дверей»

13 февраля 2018г. в рамках реализации программы «Повышения пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи России» Управлением ПФР в Колпашевском районе Томской области (межрайонным) проведен «День открытых дверей» для обучающихся Детского юношеского центра элективного курса «Познай себя» (учащиеся 8 - 10 классов).

Мероприятие состояло из двух частей: лекция и экскурсия.

На лекции рассказано о структуре Пенсионного фонда, целях и задачах пенсионного обеспечения, рассмотрены вопросы пенсионного обеспечения, обязательного пенсионного страхования, порядка регистрации в системе ОПС, выбор варианта пенсионного обеспечения, формирования и инвестирования средств пенсионных накоплений, порядок формирования пенсионных прав начиная с 2015 года, «новая» пенсионная формула, пенсионный калькулятор и др.

С использованием проектора показана презентация «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни».

Учащимся вручили красочный, современно оформленный учебник «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни».

После лекции проведена экскурсия по Управлению. Рассказано о структурных подразделениях управления, их функциях и задачах.

Управлением ПФР в Колпашевском районе проведен «День открытых дверей» Вернуться к списку