Пятница, 29 марта 2024

"Учитель года — 2015″

Учитель – это нечто несоизмеримо большее, чем профессия. Это состояние души, призвание. Любому делу можно научиться, но научиться быть педагогом невозможно. Именно поэтому финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» в Колпашевском районе всегда становится настоящим праздником таланта педагогов. В этом году он состоялся на сцене ГДК 3 марта.

Открывая торжественное мероприятие, заместитель главы района по социальным вопросам А. В. Щукин от имени главы района поздравил всех педагогов с этим замечательным праздником и пожелал финалистам успешных выступлений. В 2015 году участницами решающих испытаний стали воспитатель ГДО МАОУ «СОШ №2» Татьяна Юрьевна Артюх, педагог дополнительного образования МАУДО «Детская школа искусств» г. Колпашево Наталья Владимировна Чурикова, учитель начальных классов МАОУ «Тогурская НОШ» Галина Валерьевна Улыбина, педагог дополнительного образования МАДОУ №14 Ольга Николаевна Иванова и учитель технологии МАОУ «СОШ №4» Светлана Анатольевна Чердынцева. Следили за выступлениями конкурсанток и добросовестно оценивали старания педагогов члены жюри, в состав которого вошли заместитель главы района А. В. Щукин, начальник Управления образования С. В. Браун, специалисты Управления образования и руководители образовательных учреждений города и Тогура. Кроме того, оценки финалистам выставляли жюри победителей прошлых лет и детское жюри, выбирался лидер по мнению зрителей.

У большинства колпашевских учителей, воспитателей детских садов и педагогов дополнительного образования за плечами немало наград и достижений. Представить все свое мастерство и опыт работы они должны были в ходе финальных испытаний – мастер-класса и «круглого стола». Активно поддерживали своих конкурсанток их коллеги в зрительном зале.

После окончания конкурсов жюри огласило результаты выступлений и имена победителей. Итак, приз от жюри победителей прошлых лет получила воспитатель групп дошкольного образования СОШ №2 Т. Ю. Артюх. Ей же достался приз зрительских симпатий. Участники детского жюри отдали свои голоса за педагога ДШИ г. Колпашево Н. В. Чурикову.

В завершении церемонии награждения председатель жюри конкурса А. В. Щукин поблагодарил всех, кто на достойном уровне организовал и провел это мероприятие, и в первую очередь – специалистов Управления образования. Далее он вручил благодарственные письма Управления образования администрации Колпашевского района участникам конкурса, не прошедшим в финал, а дипломы лауреатов – финалистам С. А. Чердынцевой и Т. Ю. Артюх. Победителем в номинации «Педагог дополнительного образования» стала Н. В. Чурикова. О. Н. Иванова признана победителем в номинации «Воспитатель года». Учителем года стала Г. В. Улыбина. Ольга Николаевна и Галина Валерьевна в этом году представят Колпашевский район на областных этапах профессиональных конкурсов.

(Источник - газета "Советский Север", Л. ЧИРТКОВА)

P.S. Организаторы муниципального этапа конкурса «Учитель года-2015» выражают благодарность спонсорам – предпринимателям И. А. Зайцевой, А. Б. Нефёдову, А. Н. Храпаль, В. Н. Репко, Л. В. Некрасовой, Е. Л. Ермолину, Т. Ю. Тарабриной, И. Ю. Григорьеву, И. И. Ивановой, А. А. Брезгиной, А. И. Графу, П. И. Кириенко, Т. П. Викарчук, С. И. Воронину, А. Ф. Буланову и Л. В. Парешиной.