Среда, 24 апреля 2024

Тур выходного дня «Левобережье»

Тур выходного дня «Левобережье», представленный муниципальным образованием «Колпашевский район», в финале Всероссийских премий «Маршруты России» и «События России», который состоялся в Москве, удостоен специального диплома за формирование привлекательного образа территорий в номинации «Культурно-познавательный туризм».

Премия «Маршруты России» учреждена как профессиональная отраслевая награда в сфере туризма, присуждаемая по итогам открытого конкурса идей, проектов и проведенных событий.

Цель премии - выявление лучших российских туристических практик на профессиональном уровне, содействие их продвижению и развитию, формирование коммуникационной и общественно-профессиональной среды вокруг организаторов данных проектов и территорий их реализации.

На участие в конкурсах «Маршруты России» и «События России» было подано свыше 700 проектов из всех 8 федеральных округов Российской Федерации. По итогам двух региональных этапов в Новосибирске и Суздале, в национальный финал прошло 152 проекта из 40 регионов России.

По итогам регионального этапа Всероссийских премий «Маршруты России», состоявшегося в г.Новосибирск в сентябре 2019 года, тур выходного дня «Левобережье», в номинации «Культурно-познавательный туризм» стал участником общероссийского финала. В общероссийский финал в данную номинации  вошли 13 проектов со всей России.

Публичные презентации и экспертиза проектов финалистов прошли 4 декабря в Москве, в здании Библиотеки искусств имени А. П. Боголюбова – особняке-памятнике XIX века, тесно связанным с историей русской культуры.

Торжественное вручение дипломов и призов лауреатам премий состоялось 5 декабре в Москве, в концертном зале Центрального Дома журналиста. На награждении с приветственным словом выступили организаторы проекта и представители партнеров.

Выступающими было отмечена высокая активность регионов и уровень проектов, представленных на конкурс.

По словам Президента Национальной ассоциации специалистов событийного туризма, председателя оргкомитета проекта «Гостеприимная Россия» Олега Алексеева, 2019 год стал богат на новые, яркие проекты, как в событийном туризме, так и в сфере запуска туристических маршрутов.

Мероприятия прошли в рамках реализации федерального проекта «Гостеприимная Россия», инициированного Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ) в 2017 году, при поддержке Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Учредитель премий «События России» и «Маршруты России» - Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ) и сетевое издание по туризму «Живая Карта» (www.2R.ru). Официальный партнер премий – Туристическая компания «TUI Россия», партнеры: Международная академия развития туризма «МАРТ», Библиотеки центра Москвы (ГБУК г.Москвы «ЦБС ЦАО»). Премии проводятся при поддержке Департамента культуры Правительства Москвы.

Итоги профессиональной туристической премии «Маршруты России» 2019 в номинации «Культурно-познавательный маршрут»

ГРАН-ПРИ: КАРЕЛИЯ 555 - 555 КМ ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ! (Республика Карелия).

1 место: «Романтика дворянских поместий земли Смоленской» (Смоленская область).

2 место: «Императорский маршрут» (Уральский ФО, Тюменская область).

2 место: Однодневный тур «Нарыстау» (Приволжский ФО, Республика Башкортостан)

3 место: Тверская область. Государева дорога (Тверская область).

3 место: ГРАНД ТУР – Крымская кругосветка (Республика Крым).

Диплом «За активное продвижение региональных брендов»: Экскурсионный маршрут «От Динозавров к космосу» (Кировская область).

Диплом «За формирование привлекательного образа территории»: Тур выходного дня «Левобережье» (Томская область).

 

 

Тур выходного дня «Левобережье» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения