Четверг, 28 марта 2024

Томская служба занятости займется поиском кадров для проекта СИБУРа в Тобольске

Департамент труда и занятости населения Томской области и компания СИБУР 16 августа подписали дорожную карту о сотрудничестве.

В ее рамках подготовленные инспекторы службы занятости во всех районах области будут оказывать помощь компании СИБУР в подборе высококвалифицированных кадров для эксплуатации строящегося в Тюменской области крупнейшего в России нефтехимического комплекса «ЗапСибНефтехим».

Мощность производства составит 2 млн тонн полимеров в год. Общая площадь комплекса — 460 га. На основном производстве будут работать 1700 человек, 300 из которых компания намеревается отобрать в Томской области, при этом около двух третей из этого числа составят работники томской площадки СИБУРа, остальные — кандидаты с внешнего рынка.

«Мы даем точку входа в компанию через службы занятости, которые есть в каждом районе Томской области. У нас инспекторы знают все о СИБУРе, все требования компании к соискателям. И договоренность инспектора непосредственно с кадровой службой компании приведет к быстрому взаимодействию», — сказала начальник областного департамента труда и занятости населения Светланы Грузных.

По словам директора по управлению персоналом ООО «Томскнефтехим» Андрея Белова, сегодня компании уже удалось набрать около 80 % инженерного состава. Сегодня компании требуются аппаратчики, машинисты, слесари-ремонтники и слесари КИПиА.

СИБУР предлагает соискателям выгодные условия, достойный уровень заработной платы, оплату билетов и багажа, а также единоразовую компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, это полностью укомплектованное служебное жилье, где нужно будет платить только за комуслуги, а через пять лет можно будет выкупить его за 50 % стоимости. Однако, чтобы получить такой соцпакет, нужно обладать высоким уровнем профессиональных компетенций.

Информацию о вакансиях СИБУРа можно получить в любом центре занятости Томской области, на сайте http://www.rabota.tomsk.ru/, а также напрямую у менеджера по комплектации персонала Марины Александровны Козинец по телефону +7 (3822) 702-070, доб. 2265, или по электронной почте KozinetsMA@tnhk.sibu.ru. Для решения индивидуальных вопросов дублеров и кандидатов в программу работает специальный электронный ящик dubler-sibtob@tobolsk.sibur.ru. Также в СИБУРе начал работать единый федеральный номер для соискателей 8-800-250-10-10.

(Фото предоставлено РИА Томск)

Томская служба занятости займется поиском кадров для проекта СИБУРа в Тобольске Вернуться к списку