Четверг, 28 марта 2024

Стратегия социально-экономического развития Колпашевского района до 2030г.

     Администрацией Колпашевского района разработан проект Стратегии социально-экономического развития Колпашевского района на период до 2030 года.

Решение Думы "Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Колпашевского района до 2030 года"

 

Введение

     Стратегия социально-экономического развития Колпашевского района до 2030 года (далее – Стратегия) определяет цели и задачи муниципального управления и социально-экономического развития муниципального образования «Колпашевский район» на долгосрочный период.

     Стратегия разработана в соответствии с постановлением Главы Колпашевского района от 01.06.2015 №103 «О рабочей группе по разработке, корректировке и актуализации Стратегии социально-экономического развития Колпашевского района» (далее постановление №103), руководствуясь Положением о Стратегии социально-экономического развития Колпашевского района, утверждённым решением Думы Колпашевского района от 22.06.2015 №61.

Стратегия разработана с учётом положений Федерального закона от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», Закона Томской области от 12.03.2015 №24-ОЗ «О стратегическом планировании в Томской области», Устава Колпашевского района во взаимосвязи со Стратегией социально-экономического развития Томской области до 2030 года (постановление Законодательной Думы Томской области от 26.03.2015 №2580) и иными нормативными правовыми актами.

Стратегия сформирована:

- с учётом прогноза и анализа социально-экономического развития муниципального образования «Колпашевский район»;

- в рамках реализации вопросов местного значения муниципального района в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

- во взаимосвязи с основными направлениями социально-экономического развития Томской области и муниципальных образований Колпашевского района;

- с учётом доходов местного бюджета.

 

       В рамках аналитического этапа разработки Стратегии проведён комплексный анализ стартовых условий и исходных предпосылок социально-экономического развития Колпашевского района за 2010-2014 годы, по результатам которого сформирована характеристика муниципального образования, позволяющая оценить роль и вклад Колпашевского района в экономику Томской области. Результаты анализа оформлены в виде вспомогательных материалов для разработки Стратегии и не включены в сводный итоговый документ.

В Стратегию включены основные выводы из проведённого анализа, результаты SWOT-анализа (анализ сильных и слабых сторон, потенциальных возможностей и угроз развития) и основные проблемы развития Колпашевского района, которые увязаны с целями и задачами, и на которые должны быть направлены основные мероприятия плана реализации Стратегии.

         Стратегия является основой для разработки муниципальных программ муниципального образования «Колпашевский район» и плана мероприятий по реализации Стратегии.

 

 

 

 

 

Стратегия социально-экономического развития  Колпашевского района  до 2030г. Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения