Четверг, 25 апреля 2024

Спортивные достижения.

     В июне при финансовой поддержке Администрации Колпашевского района и Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Томской области спортивные сборные команды Колпашевского района по волейболу (мужчины  и женщины), городошному спорту, баскетболу (мужчины) приняли участие в территориальных соревнованиях в рамках отбора для участия в финале областных сельских спортивных игр «Стадион для всех», который будет проходить с 23 по 25 августа в Бакчарском районе. Территориальные соревнования по баскетболу состоялись в с. Мельниково Шегарского района. В соревнованиях приняли участие команды 7 районов Томской области: Парабельского, Кожевниковского, Бакчарского, Чаинского, Шегарского, Каргасокского и Колпашевского районов. По итогам соревнований наши спортсмены заняли 2 место, тем самым обеспечив выход в финал. Территориальные соревнования по волейболу и городошному спорту состоялись в с. Первомайское Первомайского района. В соревнованиях приняли участие команды 6 районов Томской области: Асиновского, Кожевниковского, Верхнекетского, Зырянского, Первомайского и Колпашевского районов. По итогам соревнований женщины волейбол заняли 2 место, тем самым обеспечив выход в финал, мужчины заняли 3 место, не пройдя в финал, но принесли очки в общекомандный зачет и спортсмены по городошному спорту заняли 1 место.

     Также в рамах подготовки к XXXIII областным летним сельским спортивным играм «Стадион для всех» в июне сборная Колпашевского района в составе Чипизубовой Елены, Черепухина Михаила и тренера Романова Сергея принимала участие в Чемпионате Города Томска по пулевой стрельбе из пневматического оружия.

     6 июля сборная команда Колпашевского района в составе Рыбалова Анатолия, Войнова Александра, Чайка Валерия, Петухина Александра, Черенева Василия, Романова Сергея, Абдуллаева Равиля, Рамзиной Галины, Ковалевой Ирины, Кошеваровой Тамары приняла участия в I областном фестивале активного долголетия на озере 

Токовое в с.Молчаново. В фестивале приняли участие пенсионеры в возрасте 55+ из 12 районов Томской области. В программу фестиваля вошли следующие состязания: - скандинавский биатлон, метание валенка, дартс, вязание шарфа на время, выпечка оладьев. Команда Колпашевского района заняла 4 общекомандное место, уступив на 1 очко 3 месту (команде Каргасокского района). Наилучший результат по метанию валенка показал Черенев Василий (2 место с результатом 20 м 50 см). По итогам фестиваля 1 место заняла команда Кожевниковского района, 2 место - Чаинский район, 3 место- Каргасокский.

Поздравляем участников соревнований с хорошими результатами и желаем дальнейших спортивных успехов!

4 июля 2019 года в актовом зале Администрации Колпашевского района прошло вручение знаков ВФСК «ГТО» по итогам I квартала 2019 года, а так же награждение участников, показавших лучшие результаты в муниципальном этапе Летнего Фестиваля «Готов к труду и обороне» (ГТО), прошедшем в июне для всех ступеней среди населения Колпашевского района. Андрей Федорович Медных вручил 7 золотых, 1 серебряный, 3 бронзовых знаков и 24 грамоты участникам Летнего Фестиваля. Всем участникам мероприятия были вручены блокноты с символикой ГТО.

  

  

6 июля 2019 года на городском стадионе МАУДО «ДЮСШ им. О. Рахматулиной» прошел прием нормативов (тестов) ВФСК «ГТО» для населения и организаций Колпашевского района среди всех ступеней по бегу на различные дистанции, метанию на дальность, наклону вперед, сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа на полу, подниманию туловища, прыжкам в длину, подтягиванию и рывку гири 16 кг.

 

Также дополнительно сообщаем, что Министерством спорта РФ подписан приказ о награждении золотым знаком отличия по итогам 2 квартала 2019 года. В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 апреля по 30 июня 2019 года. Напомним, наличие золотого знака отличия комплекса ГТО (в соответствии с приказом Министерства образования России № 1147) у поступающих в вузы учитывается при приеме с дополнительным начислением от 1 до 10 баллов к результатам ЕГЭ (на усмотрении учебного заведения).

В связи с тем, что в силу ряда организационных аспектов, абитуриенты могут не успеть получить свои знаки отличия до окончания работ приемных комиссий, Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области будет выдавать справки о присвоении знаков отличия по итогам 2 квартала 2019 года. Заказ справок осуществляется в региональном центре тестирования комплекса ГТО посредством электронной почты cspto70@yandex.ru или по тел. (3822) 46-96-91. Забрать готовую справку можно в Департаменте по адресу ул. Герцена, 8, каб.8 через один рабочий день со дня заказа. С приказом о награждении золотым знаком (2 квартал 2019) можно ознакомиться по ссылке: http://gto70.ru/uploads/file/tomsk-region-ii-quarter-2019-gol.pdf

 

Спортивные достижения. Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения