Пятница, 26 апреля 2024

С 1 июля 2016 года в Колпашевском районе начата Всероссийская сельскохозяйственная перепись

В соответствии Федеральным законом от 21.07.2005 N 108-ФЗ "О Всероссийской сельскохозяйственной  переписи" и  Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 г. № 316 "Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года" с 1 июля по 15 августа 2016 г. в Колпашевском районе, как и по всей стране,  начата Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

В Колпашевском районе работают 15 переписчиков, за каждым из которых закреплен счетный участок. Счетные участки объединены в инструкторские участки, которые расположены в г.Колпашево и с.Чажемто, туда будет собираться вся информация, полученная переписчиками, для ее последующей обработки.

Колпашевский инструкторский участок находится по адресу: г.Колпашево, ул.Кирова д.26 пом.1. (тел. 4-01-77). Помещение Чажемтовского инструкторского участка расположено по адресу: с.Чажемто, ул.Ленина д.14 пом.3 (тел. 2-11-10). Режим работы инструкторских участков с 10:00 до 19:00, перерыв с 14:00 до 15:00.

Перепись затронет не только г.Колпашево, но и все села, поселки, деревни Колпашевского района, а также часть участков с/т «Мичуринец».

С 24 июня по 30 июня переписчики уже провели предварительный обход своих счетных участков, для выявления заброшенных земель, а также вновь освоенных. С 1 июля переписчики приступили непосредственно к самой сельскохозяйственной переписи. В ходе опроса переписчики спрашивают информацию о земельной площади, сельскохозяйственных животных, инфраструктуре.

Переписчика очень просто узнать – он одет в специальный жилет синего цвета, имеет при себе портфель с эмблемой Росстата. Каждый переписчик обязательно в начале опроса должен предъявить удостоверение переписчика и свой паспорт.

Записанные переписчиком в переписных листах сведения об объектах сельскохозяйственной переписи являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению и распространению, они используются только  в виде сводных таблиц, поэтому населению следует отнестись к проведению сельхозпереписи с должным вниманием и обязательно принять в ней участие.

 

Уполномоченный по ВСХП-2016

в Колпашевском районе

Е.А. Поздняков 

С 1 июля 2016 года в Колпашевском районе начата Всероссийская сельскохозяйственная перепись Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения